Натуральный, экологически чистый, полезный, очень ароматный и вкусный мед с собственной пасеки. Выкачан 10.08.2026 года. Цена - 300 грн за 1л.
Для меда из подсолнуха характерен терпкий и нежный вкус с еле ощутимой кислинкой. После откачки мед яркий и насыщенный по цвету, напоминает прожаренное подсолнечное масло. Рассасывая мед, можно ощутить что-то вроде пощипывания, першения. Запах довольно душистый, но уменьшается в процессе кристаллизации, которая проходит быстро (до месяца). Севший мед имеет мелкозернистую структуру, схож по внешнему виду с топлеными сливками, он твердый из-за высокого содержания глюкозы. Именно мед из подсолнуха содержит наибольшее количество глюкозы, богатейший набор аминокислот и витамины.
Пасека находится в с. Бакаевка Черкасской области. Есть ветеринарно-санитарный паспорт пасеки и проведены все необходимые обследования пчелосемей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Вид меда | Подсолнечный |
| Упаковка | Пластиковая тара |
| Цена за 1 л. | 300 |
| Объем | 1000 мл |
- Цена: 300 ₴









